Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Есть ли выплаты за государственные награды военным пенсионерам?

Здравствуйте. Я являюсь военным пенсионером (быв. подполковник). Хотелось бы узнать, есть ли выплаты военным пенсионерам ВВ МВД России за государственные награды? Заранее спасибо за Ваш ответ.

11 Декабря 2013, 11:59, вопрос №324601 Тимошенко Сергей, г. Краснодар
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Сергей, здравствуйте, смотря какие награды.

    11 Декабря 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Медаль Суворова, получена за боевые действия.

    11 Декабря 2013, 12:08
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Сергей, здравствуйте!

    В силу Закона РФ «О пенсионном
    обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних
    дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за
    оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и
    органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

    пенсии, назначаемые
    лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков и
    мичманов или военную службу по контракту в качестве солдат, матросов,
    сержантов и старшин, и их семьям, исчисляются из оклада по воинской
    должности, оклада по воинскому званию (без учета повышения окладов за
    службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях)
    и ежемесячной надбавки или процентной надбавки за выслугу лет, включая
    выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

    Таким образом, важно знать какие именно награды у Вас есть.

    11 Декабря 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Медаль Суворова, получена за боевые действия.

    11 Декабря 2013, 12:14
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    К сожалению таких выплат не предусмотрено в отношении пенсионеров 

    11 Декабря 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в отношении действующих военнослужащих, выплата единовременная или ежемесячная?

    11 Декабря 2013, 12:13
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    приказ
    МВД России от 19.12.2011 № 1258 ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ПООЩРИТЕЛЬНЫХ
    ВЫПЛАТ ЗА ОСОБЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В СЛУЖБЕ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Устанавливает

    п. 4. Ежемесячные поощрительные выплаты
    устанавливаются сотрудникам в процентах от должностного оклада в
    следующих размерах:

    п. 4.8. Награжденным:

    а) медалями СССР, медалями Российской Федерации (за исключением юбилейных медалей) — 5; 

    Таким образом выплата действующим сотрудникам ежемесячная.

    11 Декабря 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    За Медаль Суворова выплаты не предусмотрены.

    11 Декабря 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats