Здравствуйте, 20.17 проникновение на охраняемую, территорию прошёл по чужому бейджику на работу и вызвали

Здравствуйте,20.17 проникновение на охраняемую,территорию прошёл по чужому бейджику на работу и вызвали полицию

Теперь сижу в отделе,тут до меня которые были ребята говорят,что нужно оплатить 5тысяч штрафа и после этого отпустят,так ли это,можно ли получить протокола выйти с отдела и потом оплатить,как правильно сделать

, Адам, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте!

Никаких штрафов без постановления не платите! Это не правомерно.

статья 20.17 КоАП РФ

1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

На оплату штрафа у Вас 60 дней

С уважением!