Добрый день, пришла задолженность по алиментам на ребенка, дата рождения дочери 2001г, умерла 2021 году, отменят ли задолженность по алиментам

, Аделля, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аделля!

Если взыскателем по исполнительному производству является родитель ребенка (опекун /попечитель/усыновитель), а не сам ребенок, то не отменят. Исполнительное производство прекращается судом в случае смерти взыскателя-гражданина.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).