Как еще можно решить эту проблему?

Здравствуйте. Купил телефон в салоне МТС месяц назад. И вчера обнаружил что параметры телефона не соответствуют заявленным в чеке и на упаковке. Продавец предлагает решить вопрос способом возврата денежных средств. Но меня это не устраивает. Потому что теперь за эти деньги я такой телефон не приобрету. Как еще можно решить эту проблему?

, Максим, г. Москва

Добрый день.

Но меня это не устраивает. Потому что теперь за эти деньги я такой телефон не приобрету. Как еще можно решить эту проблему?

 Вы можете ссылаться на то, что качество телефона не соответствует условиям договора, что противоречит требованиям ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей», а в таком случае, это дает Вам право заявить одно из требований, установленных ст. 18 Закона, среди которых называется

  • потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
  • потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
  • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
  • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Выбор одного из требований полностью принадлежит Вам.

Виду того, что Вы обнаружили недостаток в технически сложном товаре в течение 15 дней после покупки — Вы не ограничены в праве выбора заявляемых требований.