Приобретена раскраска за 35 рублей в январе 2020г претензия предъявлена в апреле 2022 г на якобы авторские права

приобретена раскраска за 35 рублей в январе 2020г претензия предъявлена в апреле 2022 г на якобы авторские права

, лариса, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

если претензия направлена уполномоченным представителем правообладателя и факт реализации надлежащим образом зафиксирован, если вы проигнорируйте претензию последует исковое заявление в арбитражный суд. Эта деятельность проводится специальными организациями и юристами на системной основе. Все детально отработано.

Главная задача для вас либо установить, что они не смогут доказать факт приобретения у вас, либо максимально снизить размер компенсации, в том числе в разы ниже минимально возможного (10 т.р. ст. 1301, 1515 ГК РФ).

Необходимо смотреть претензию, кроме того не смотря на факт приобретения в 2020 году срок исковой давности  еще не прошел, поэтому все права у них есть.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.