Почту пришло постановление об объединении ИП и сводное по солидарному взысканию Во первых, что сделать если

Здравствуйте, 07.04.2022 на эл. Почту пришло постановление об объединении ИП и сводное по солидарному взысканию

Во первых, что сделать если я там не проживаю и не прописан, но есть доля

Во вторых, никакого другого судебного письма не приходило. Впервые узнал об этом из письма об объединении. Физического письма тоже не приходило.

Что делать в такой ситуации? Подавать жалобу об отмене?

, Диана, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если взыскание производится на основании судебного приказа, то на основании ст.127-129 ГПК РФ вы в праве в течении 10 дней с того времени как узнали о требованиях о взыскании долга- направить в суд вынесший приказ возражения. Судебный приказ будет отменен.

В связи с тем, что вы не проживаете в квартире вы в праве обратиться в Управляющую компанию с заявлением о перерасчете оплаты коммунальных платежей за предыдущие 3 года(п.86 ПП РФ от 06.05.2011г №354). При том, в отношении коммунальных платежей срок исковой давности по которым пропущен( 3 года) в судебном порядке по иску в праве списать.