Нарушение авторских прав

Здравствуйте.у меня такой вопрос помогите пожалуйста.Я певица и естественно у меня есть свои песни,которые я покупаю у композиторов.В 2011 году я записала свою новую песню и выложила ее в youtube.И буквально вчера одна из моих поклонниц мне пишет,что мою песнб поет какая-то певица из Дагестана.Естественно меня это заинтересовало и нашла эту певицу,и послушалаэту песню.Ну что сказать я была в шоке она украла мою песню,поет так как пою я,и более того зарабатывает на моей песне деньги набирая огромные залы.и нигде нет слова о том,что эта песня принадлежит именно мне,она обманывает свой народ выдавая моюпесню за свою.помогите мне пожалуйста как я могу решить эту проблему?! Я естественно хочу чтобы со всех сайтов удалили мою песню в ее исполнении и подать на нее в суд за нарушение авторских прав.

, Эдита, г. Москва
Сухраб Муминов
Юридическая компания "Школа Интеллектуального Капитала", г. Санкт-Петербург

Эдита, здравствуйте. Безусловно, Вы можете отстоять свои авторские права в судебном порядке. Для эффективной защиты своих прав необходимо пройти несколько этапов: подтверждение того, что песня является Вашей интеллектуальной собственностью, уведомление нарушителя о несанкционированном копировании и публичном распространении Вашей песни, сбор доказательной базы и направление своей жалобы в суд.

Виталий Елисеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдита!

Уточните, пожалуйста, песню, о которой идет речь, вы написали сами или ее сочинил другой композитор? Если ее сочинил другой человек, то каким образом Вы приобрели у композитора права на ее исполнение?

Без ответа на эти вопросы невозможно дать консультацию по Вашей проблеме.