Как направить свои возражения по данному вопросу

Здравствуйте! Коллекторам был продан мой просроченный кредит который я брал больше семи лет назад. Сегодня пришло извещение от мирового судьи. Само письмо ещё не получал но я так понимаю что там судебный приказ. На сайте судебного участка я нашёл информацию и номер дела. Как направить свои возражения по данному вопросу.? В какой форме? письмом заказным судье?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Кирилл, да вам необходимо будет направить возражение, относительно исполнения судебного приказа, мировому судье, который его вынес в соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Направить возражения лучше почтой заказным письмом с уведомлением о вручении/ценным письмом с описью вложения.

Если вам потребуется более подробная консультация или помощь в изготовлении возражения, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Здравствуйте, Кирилл. Вам необходимо получить судебную корреспонденцию.  В случае, если речь идёт о судебном приказе, то у вас будет 10 дней с момента получения его копии на подачу соответствующих возражений. Возражения должны быть оформлены в мисьменном виде с просьбой на отмену вынесенного судебного приказа. Направить возражения Вы можете почтой (заказное письмо с уведомлением о вручении) либо принести нарочно непосредственно в канцелярию суда.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Кирилл, здравствуйте.

Вам нужно составить возражения относительно исполнения судебного приказа и направить их в адрес мирового судьи, вынесшего судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ). Вы в возражениях можете просто написать, что с приказом не согласны. Этого будет достаточно для отмены приказа.

Возражения должны быть предоставлены в суд в течение 10 дней с момента получения приказа в двух экземплярах.

После отмены вы получите определение

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кирилл!

Как направить свои возражения по данному вопросу.?

 Их нужно подготовить в письменной форме и, в случае, если пропущен срок на принесение письменных возражений, нужно приложить еще и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, а так же, приложить копии документов, подтверждающих уважительность причины пропуска.

Напрвлять — заказным письмом, с простым уведомлением.

письмом заказным судье?

 Да. В адрес участка мировых судей.