8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как направить свои возражения по данному вопросу

Здравствуйте! Коллекторам был продан мой просроченный кредит который я брал больше семи лет назад. Сегодня пришло извещение от мирового судьи. Само письмо ещё не получал но я так понимаю что там судебный приказ. На сайте судебного участка я нашёл информацию и номер дела. Как направить свои возражения по данному вопросу.? В какой форме? письмом заказным судье?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Кирилл, да вам необходимо будет направить возражение, относительно исполнения судебного приказа, мировому судье, который его вынес в соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ. 

Направить возражения лучше почтой заказным письмом с уведомлением о вручении/ценным письмом с описью вложения. 

Если вам потребуется более подробная консультация или помощь в изготовлении возражения, то вы можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Наталья Оберюхтина
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Здравствуйте, Кирилл. Вам необходимо получить судебную корреспонденцию.  В случае, если речь идёт о судебном приказе, то у вас будет 10 дней с момента получения его копии на подачу соответствующих возражений. Возражения должны быть оформлены в мисьменном виде с просьбой на отмену вынесенного судебного приказа. Направить возражения Вы можете почтой (заказное письмо с уведомлением о вручении) либо принести нарочно непосредственно в канцелярию суда.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Кирилл, здравствуйте.

Вам нужно составить возражения относительно исполнения судебного приказа и направить их в адрес мирового судьи, вынесшего судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ). Вы в возражениях можете просто написать, что с приказом не согласны. Этого будет достаточно для отмены приказа.

Возражения должны быть предоставлены в суд в течение 10 дней с момента получения приказа в двух экземплярах.

После отмены вы получите определение

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Кирилл!

Как направить свои возражения по данному вопросу.?

 Их нужно подготовить в письменной форме и, в случае, если пропущен срок на принесение письменных возражений, нужно приложить еще и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, а так же, приложить копии документов, подтверждающих уважительность причины пропуска.

Напрвлять — заказным письмом, с простым уведомлением.

письмом заказным судье?

 Да. В адрес участка мировых судей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Исполнительный лист направил приставам, та фирма что должна мне денег, подала на ликвидацию
Исполнительный лист направил приставам, та фирма что должна мне денег, подала на ликвидацию. Как отменить ликвидацию? Что б вернуть свои деньги
, вопрос №4102636, Максим, г. Красноярск
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
700 ₽
Медицинское право
Вопрос: Возьмут ли меня добровольцем в зону СВО после посещения данного заведения?
Здравствуйте. Скажите пож-ста, 7лет назад по счастливой случайности и конкретной лёгкой руки, попал в наркологическую клинику . Через две недели выписался, но на учёт не вставал. 6 лет назад вообще бросил и без того не частое употребоение спиртных напитков, даже в малых колличествах. Гражданская специальность водитель профессионал, механик, нач.,колонны, нач., транспортного отдела, образование высшее, в данный момент открыто транспортное "ИП". ВУС в военном билете "стрелок", звание "сержант", должность :"заместитель командира стрелкового взвода",. Вопрос: Возьмут ли меня добровольцем в зону СВО после посещения данного заведения? Я уверен что если мне предоставят возможность пройти осмотр у нарколога на мед комиссии, то вопросов ко мне со стороны нарколога не будет. Спасибо.
, вопрос №4102000, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Как поступить сначала встретится попросить о расторжение, а при отказе направить уведомление о своем отказе
Добрый день, заключила договор на изготовление кухни с ИП как ФЛ ,договор купли-продажи, дизайнер приезжал, а замерщика конструктора, который должен замерить все со всеми коммуникациями и составить технический план не было еще, предоплату в размере 30% от стоимости уже внесла, теперь в связи со срочной продажей квартиры хотела бы отказаться или же расторгнуть договор. В договоре написана , что расторжение происходит по согласию сторон, с дополнительным письменным соглашением, также написано что все переписки в электронной почте автоматически считаются электронной подписью. Как поступить сначала встретится попросить о расторжение, а при отказе направить уведомление о своем отказе или же расторжении договора по почте России, но по адресу регистрации ИП никого нет, или же можно по электронной почте? На какие статьи ссылаться?
, вопрос №4102139, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2022