Можно ли вернуть мои 5000 рублей?

Здравствуйте, вопрос... Мне был в июле назначен штраф за якобы неоплаченную парковку в Москве, ошибка была в одной букве в номере у авто, подала в суд и суд рассмотрев все доводы постановил, что оплата парковочного места была сделана вовремя, штраф можно не платить. Ура! Но есть нюанс... Мое дело рассматривалось достаточно долго ,с сентября по январь, и в один из декабрьских дней на госуслуги мне пришло жуткое письмо от этих парковочных людей, что за неуплату штрафа в 5000р мне предстоит заключение на 15 суток либо от общественные работы на благо Москвы. Я побоялась, что это так и будет и...оплатила штраф в полном размере. Вот трусиха... Сегодня же получила письмо, о том, что я была права, что оплата парковочного места была произведена вовремя и строго по часам... Можно ли вернуть мои 5000 рублей?

, Ольга, г. Москва
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Ольга.

Да, Вы можете вернуть 5000 рублей, которыми оплатили штраф, впоследствии отмененный судом. Вам следует обратиться с заявлением о возврате суммы к соответствующему администратору доходов, вынесшему постановление по делу об административном правонарушении. Также к заявлению должны быть приложены:  копия паспорта; копия платёжных документов — чек, квитанция об оплате или банковская выписка; решение суда об отмене постановления; реквизиты банковского счёта плательщика.

С уважением, Евгения.

Ольга
Клиент, г. Москва
Евгения, спасибо огромное за быстрый и точный ответ, буду действовать!!!