8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть мои 5000 рублей?

Здравствуйте, вопрос... Мне был в июле назначен штраф за якобы неоплаченную парковку в Москве, ошибка была в одной букве в номере у авто, подала в суд и суд рассмотрев все доводы постановил, что оплата парковочного места была сделана вовремя, штраф можно не платить. Ура! Но есть нюанс... Мое дело рассматривалось достаточно долго ,с сентября по январь, и в один из декабрьских дней на госуслуги мне пришло жуткое письмо от этих парковочных людей, что за неуплату штрафа в 5000р мне предстоит заключение на 15 суток либо от общественные работы на благо Москвы. Я побоялась, что это так и будет и...оплатила штраф в полном размере. Вот трусиха... Сегодня же получила письмо, о том, что я была права, что оплата парковочного места была произведена вовремя и строго по часам... Можно ли вернуть мои 5000 рублей?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Евгения Кунавина
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Ольга. 

Да, Вы можете вернуть 5000 рублей, которыми оплатили штраф, впоследствии отмененный судом. Вам следует обратиться с заявлением о возврате суммы к соответствующему администратору доходов, вынесшему постановление по делу об административном правонарушении. Также к заявлению должны быть приложены:  копия паспорта; копия платёжных документов — чек, квитанция об оплате или банковская выписка; решение суда об отмене постановления; реквизиты банковского счёта плательщика. 

С уважением, Евгения.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Евгения, спасибо огромное за быстрый и точный ответ, буду действовать!!!
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 08.04.2022