Свидетельство о рождении ребёнка я буду получать сразу в роддоме при выписке
Добрый день! Мы с супругом не состоим в официальном браке. Свидетельство о рождении ребёнка я буду получать сразу в роддоме при выписке . Какие документы от супруга мне необходимо взять с собой на установление отцовства, что он не против быть вписанным в свидетельство о рождении. Лично присутствовать он не сможет.
Если Вы не родили ещё ребенка, а только собираетесь это сделать, и отец ребенка не сможет подать совместное заявление после его рождения, то такое заявление возможно подать до рождения ребенка в период беременности на основании ст. 48 Семейного Кодекса РФ:
В этом случае запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка, и Вы сможете осуществить это в роддоме при получении свидетельства о рождении ребенка.