Переспал с девушкой ей 21год а мне 24года хочет написать наевлени мол я её изнасиловал было всё по обоюдному согласию и доказать или никого нету то что это было по обоюдному согласию

, Александр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если всё было по согласию, то так и надо указывать. Как вариант на очной ставке. Ст. 14 УПК РФ

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В вашем случае важны результаты заключения экспертизы. Обнаружены ли на потерпевшей телесные повреждения, в том числе в области половых органов, обнаружены ли Ваши биологические следы (кровь, сперма, слюна, клетки эпителия).

Если ничего этого нет, Ваше положение лучше, если есть — хуже.

Давая показания, укажите, что в половой контакт с потерпевшей вступили по согласию, что никакого насилия к ней не применялось, воля её не подавлялась, она была свободна в своих действиях, обстановка позволяла ей покинуть место в любой момент. Желательно также привести мотивы, по которым она может Вас оговаривать.