Здравствуйте, брала займы в мфо и указала старое место работы, грозят статьей о мошенничевстве

Здравствуйте,брала займы в мфо и указала старое место работы,грозят статьей о мошенничевстве. Могут ли за это посадить?

, Дарья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если при указании недостоверного места работы Вы указывали достоверную зарплату с нового места работы, то претензий к Вам не будет. Если же Вы указывали и недостоверное место работы и недостоверные сведения о зарплате, то Вас могут привлечь по факту мошенничества.