Я работала не официально, даже без договора, мне сказали принести справку от врача что я болела, и теперь не выдают мне деньги за март, а я не вышла на работу в апреле так как у меня давление

Я работала не официально,даже без договора,мне сказали принести справку от врача что я болела,и теперь не выдают мне деньги за март,а я не вышла на работу в апреле так как у меня давление

, Светлана, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Даже если вы не заключили трудовой договор, но были допущены к работе, то трудовые отношения между вами и вашим работодателем возникли. Соответственно, все права и обязанности возникают у обеих сторон. Следовательно, вы действительно должны принести документ работодателю, подтверждающий ваше отсутствие на работе.