Добрый день яб хотел бы узнать если я в браке и я хочу продать дом собственник только я муж просто прописан должна ли я брать разрешение мужа чтобы продать дом

Добрый день яб хотел бы узнать если я в браке и я хочу продать дом собственник только я муж просто прописан должна ли я брать разрешение мужа чтобы продать дом.

, Алевтина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алевтина!

Если дом не приобретался в период брака и не относится к общему имуществу супругов, то при продаже дома получать от супруга согласие не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

собственник только я

 Есди дом куплен в браке, это совместное имущество, и для его продажи нужно согласие мужа.