Вопрос следующий: является ли утопление новорождённых котят или щенков преступлением?

Здравствуйте! Вопрос следующий: является ли утопление новорождённых котят или щенков преступлением? А так же является ли преступлением аборт беременного животного на позднем сроке, когда детёныши уже сформировались в матке?

, Артём, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут