Как списать расходы за электроэнергию и КУ ИП при УСН "Доходы минус расходы"?
У нас ИП на УСН "Доходы минус расходы". Арендуем помещение под магазин. С арендодателем заключён договор аренды помещения, в котором прописано, что расходы за электроэнергию и комунальные услуги мы оплачиваем отдельно от арендной платы, без выставления счета арендодателем.
Арендодатель является ИП и может предоставить нам только счёт-фактуру, где поставщик: энергоснабжающая организация и покупатель: данный ИП. Мы в этом счёте-фактуре не фигурируем. Оплата производится следующим образом : арендодатель присылает сканированные копии, выставленных ему счетов на оплату и счетов-фактур, где указан адрес нашего арендуемого помещения со всеми показаниями счётчиков и суммой к оплате. Мы перечисляем ему на карту денежные средства, согласно этих данных.
Являются ли расходы за электроэнергию материальными, согласно ст. НК РФ 346.16, с помощью которых мы можем уменьшить полученные нами доходы? Какими первичными документами мы должны подтвердить эти расходы в бухгалтерском и налоговом учёте?