Может ли быть совокупность пунктов в одной части статьи?

Может ли быть совокупность пунктов в одной части статьи? (Уголовное право). Где можно найти обоснование?

, Наталия, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

 Здравствуйте, София. Согласно ст. 17 УК РФ при совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи Уголовного  Кодекса. Соответственно, совокупностью преступлений может быть признано совершение двух и более преступлений, предусмотренных разными пунктами части статьи УК РФ.

Если же конкретные действия осужденного подпадают под несколько пунктов части статьи УК РФ, то они должны быть квалифицированы по тому пункту, который предполагает наиболее строго наказание, при этом в описательной части приговора указываются все квалифицирующие признаки статьи.