Муж арестован, содержится в ОВД, не могу дозвониться до следователя два дня уже, как узнать телефон назначенного адвоката?

Муж арестован, содержится в ОВД, не могу дозвониться до следователя два дня уже , как узнать телефон назначенного адвоката?

, Марина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Мобильный номер адвоката Вам вряд ли кто-то даст.

Если муж задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, то вероятно в течение 48 часов ему изберут меру пресечения в виде заключения под стражу. Меру пресечения избирает суд.

Попробуйте позвонить в суд и узнать, кто адвокат Вашего мужа и его контактные данные, возможно в суд дозвониться будет проще.