Уволился по окончанию контракта, пчтвй месяц жду личное дело, военкомат утверждает ждите, что делать?

уволился по окончанию контракта,пчтвй месяц жду личное дело,военкомат утверждает ждите,что делать?

, Александр, с. Борзой
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с пунктом 155 Руководства по учету личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 09.09.2015 № 047, пересылка документов персонального учета на военнослужащих осуществляется только при сопроводительных письмах с указанием причин пересылки из воинских частей на перемещенных (откомандированных по телеграммам (телефонограммам) и уволенных – в день вручения предписания об убытии, а на военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, исключенных из списков личного состава воинской части, — не позднее следующего дня после получения выписки из приказа по личному составу. В предписаниях (отпускных билетах) уволенных с военной службы офицеров, прапорщиков (мичманов), а также сержантов и солдат, проходивших военную службу по контракту, указывается, когда и в какой отдел (муниципальный) высланы их личные дела или куда они будут высланы, а также указывается номер и дата приказа командира воинской части об исключении из списков личного состава воинской части.

Всю информацию о передвижении Вашего личного дела нужно уточнять в военкомате.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович