Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Незаконное получение 13% с покупки квартиры

Нам работодатель дал на квартиру 2500000..но без документов и без отчета..мы приобрели квартиру за 2490000 из них 1840000 мы взяли из субсидии и 650 взяли ипотеки.

Подали на возмещение 13% с ипотечного кредита и получили за 2012 год 52тыс. руб.

Нам вменяют мошенничество..т.к мы не имели права на возврат..типа полученная субсидия превышает стоимость квартиры.

Что нам делать что б не было мошенничество? Как поступить?

14 Декабря 2013, 10:13, вопрос №324476 Наталья, г. Русский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1021 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день, Наталья! Под субсидией Вы понимаете ту сумму денег, которую Вы получили от работодателя? Не вполне ясно на каком основании ИФНС Вам вменяет мошенничество, учитывая что размер помощи от работодателя документально не зафиксирован. А то, что на покупку квартиры Вы взяли кредит в сумме 650 т.р. — это документальное подтверждение того, что на покупку квартиры вы потратили именно эти деньги. Даже если принять, что 1 840 000 за счет средств работодателя, то на 650 т.р. вы имеете право. Налог с суммы Ваших расходов  84 500 (650 т.р. х 13%). Получили Вы меньше — 52 т.р. В чем мошенничество? И главное, если субсидия получена от работодателя без оформления («без документов и без отчета») откуда ИФНС узнала об этом? Есть ли какие-либо документы от ИФНС?


    Более подробные разъяснения возможны после получения ответов на эти вопросы и анализа документов по делу.

    18 Декабря 2013, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats