Как мне правильно это сделать?

Нужна консультация бухгалтера-юриста.

Добрый день! Ситуация такая. Я сотрудничала с одно кампанией ООО по агентскому договору. Суть договора такая: я продаю их товар на разных площадках, и забираю себе разницу между розничной и оптовой ценой, они сами доставляют товар. В последнее время поведение их изменилось, и я хочу расторгнуть с ними договор.

1. Как мне правильно это сделать?

2. Какие оригиналы документов у них запросить: счета, Акты и пр…

Нужно всё сделать правильно, чтобы ни у них ко мне не возникло претензий ни у меня к ним.

С уважением, Екатерина!

, Екатерина, г. Астрахань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если условия договора позволяют расторгнуть его в одностороннем порядке, то необходимо направить письменное уведомление о расторжении договора, затребовать необходимые документы.

Для более точного ответа надо анализировать условия заключенного Вами договора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».