Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Участие в приватизации или отказ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли отказ от приватизации, ухудшением жилищных условий? Спасибо.

14 Декабря 2013, 09:49, вопрос №324464 Юлия, г. Артем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Отказ от приватизации не является ухудшением жилищных условий, так как приватизация это бесплатная передача в собственность жилого помещения.

    14 Декабря 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Согласно ст. 53 Жилищного кодекса РФ, ухудшением жилищных условий признается совершение гражданами действий, в результате которых эти граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.

    Основание владения жилым помещением (на праве собственности или по договору социального найма) само по себе не является основанием для признания нуждающимся в жилых помещениях.

    Поэтому отказ от участия в приватизации жилого помещения, которое гражданин занимает по договору социального найма, не будет являться действием, влекущим ухудшение жилищных условий.

    14 Декабря 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats