Здравствуйте, у нас умерла тётя, у неё осталось квартира, она перешла её сестре, сестре не нужна квартира она хочет подарить мне какие нужны документы и можно ли сделать это через мфц?

, Панчина екатерина, г. Москва
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вы можете оформить договор дарения.  Согласно ст. 574 Гражданского кодекса Российской Федерации договор дарения оформляется в простой письменной форме, договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Таким образом,  вам необходимо составить договор и обратиться за регистрацией сделки Росреестр.  Регистрация может быть осуществлена в том числе через отделение мфц