8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор подряда

можно оформлять договор подряда на одного человека каждый месяц в течении года на одну и туже работу?

, Равиль, г. Казань
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Равиль, добрый день!

В случае, если договор подряда заключается на одно и то же лицо, для выполнения одних и тех же функций (работ), если при этом исполнитель (подрядчик) подчиняется правилам внутреннего трудового распорядка (начало и окончания рабочей смены, время обеденного перерыва), то при доказанности указанных обстоятельств отношения сторон по договору подряда могут быть признаны трудовыми правоотношениями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Или это должен быть отдельный договор или доверенность?
По договору безвозмездного пользования нежилым помещением я передаю в пользование помещение (находящееся в моей собственности) другому человеку (ссудодателю). В помещении находится оборудование (так же находящееся в моей собственности). Как правильно технически мне нужно оформить разрешение для ссудополучателя на продажу этого имущества (по предварительному письменному согласию и сгласованию со мной)? Правомерно ли указать это в самом договоре безвозмездного пользования отдельными пунктами или в приложении договору. Или это должен быть отдельный договор или доверенность?
, вопрос №4030000, Иван, г. Магадан
486 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте у меня такой вопрос сделал клиентке ремонт по договору но в договоре число окончания работ не
Здравствуйте у меня такой вопрос сделал клиентке ремонт по договору но в договоре число окончания работ не написали по смете все работы я выполнил но была проблемма с одной комнатой не по нашей вине так как угол не высыхал мы его высушили и поклеили обои клиент пришол посмотрел всю квартиру и сказал все хорошо и отдал оставшиеся деньги далее он набоал мне через 2 недели что ему ненравяться в комнате обои так как они немного разошлись с его слов но на фото не чего не видно которые он прислал нам гарантий по договору мы не каких не даем и он сказал что будет заказывать независимую экспертизу и подавать на меня в суд я не ип и не ооо а частное лицо что ч таком случаи может быть какой исход ? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4029602, Николай, г. Ангарск
486 ₽
Трудовое право
Договор задним числом, чтобы взыскать с меня сумму, уже пришедшего сломанным оборудования?
При устройстве на удаленную работу получил посылкой оборудование. Оборудование оказалось сломанным, о чем я сообщил работодателю. После ознакомления с трудовым договором, мне не понравились условия работы и решил его не заключать. Работодатель предложил, чтобы я заключил трудовой договор и сразу уволился по собственному желанию, отправив ему подписанный ТД и заявление об увольнении. В договоре сказано что я должен работать только на этом оборудовании и должен относиться к нему бережно, но нет неустоек за его поломку. 1) Есть и для меня какие-то минусы в заключении ТД, чтобы получить оплату за несколько дней работы? Запись в трудовой не важна. 2) Может ли работодатель, при НЕ заключении ТД, отказаться от выплаты ЗП(договора то не было)? 3) Правильно ли я полагаю он хочет, чтобы поломка произошла, когда я был трудоустроен официально, т.к. договор задним числом, чтобы взыскать с меня сумму, уже пришедшего сломанным оборудования?
, вопрос №4029237, Сергей, г. Барнаул
2100 ₽
Трудовое право
Что еще необходимо добавить в данный договор, чтобы снизить риски?
Составление ученического договора Добрый день. Компания заинтересована в повышении квалификации сотрудников за счет средств организации. С сотрудником, проходящим обучение, необходимо заключить договор с условиями работы в компании после обучения не менее трех лет. Составлен предварительный шаблон договора, необходимо уточнить нюансы: 1. Обучение должно проходить без отрыва от работы, те сотрудник должен проходить обучение в свободное время от работы. Законно ли заключать такой договор? Обязан ли работодатель вводить режим неполного рабочего времени? В данном шаблоне в п 1.4. указано «Работник направляется на обучение без отрыва от работы» - исчерпывающая формулировка? 2. Оплата труда и стипендия. В п 3.2. указано «Работнику выплачивается заработная плата, рассчитанная пропорционально отработанному времени». В данном случае, если обучение проходит без отрыва от работы и без сокращения рабочего времени, нужно ли выплачивать стипендию? Существует четкий закон, который регулирует это? 3. В случае если работник проработал менее трех лет после окончания обучения, основываясь на этом договоре, компания сможет взыскать деньги за обучение сотрудника? Есть ли вероятность, что суд может признать данное соглашение недействительным? 4. Нюансы, которые не учтены в договоре. Что еще необходимо добавить в данный договор, чтобы снизить риски?
, вопрос №4026178, Дмитрий, г. Чита
Семейное право
Хочу взыскать с супруги половину платежей за ипотеку, оплаченных после заключения брачного договора, т.к
Доброго дня! Купили квартиру в ипотеку в браке. Спустя год заключили брачный договор, в котором есть пункт "доходы каждого из супругов являются собственностью соответствующего супруга". После заключения брачного договора я единолично выплатил ипотеку. Спустя время подали на развод. Хочу взыскать с супруги половину платежей за ипотеку, оплаченных после заключения брачного договора, т.к. по брачному договору это были мои личные деньги. Есть смысл?
, вопрос №4028581, Михаил Александрович, г. Челябинск
Дата обновления страницы 14.12.2013