Его отпустят в положенный отпуск перед увольнением?

Добрый вечер . У мужа контракт заканчивается 09.08.22г, продлевать не собирается. Кроме того, за прошлый и этот год у него 62 дня не отгулянного отпуска. Сейчас он на спец.военной операции. Какой порядок действий ему осуществлять, если ему необходимо отгулять отпуск и уволиться в связи с истечением контракта. Реально ли это будет сделать, если военные действия продлятся и на лето? Его отпустят в положенный отпуск перед увольнением ?

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

По закону отгулять отпуск он имеет право. Но закон в другой стране не соблюдается. И военная прокуратура не занимается.  Поэтому — все будет зависеть от его командиров. Пусть решает там. Здесь ничего решить не получится.