Предпринимательское право
Определением суда первой инстанции, вынесенным в рамках дела о банкротстве Общества, арбитражный управляющий отстранен от исполнения своих обязанностей.
Впоследствии вступившим в законную силу решением суда первой инстанции с арбитражного управляющего в пользу Общества взысканы убытки, в том числе безосновательно полученное арбитражным управляющим вознаграждение и непроизводственные потери, образовавшиеся вследствие ненадлежащего исполнения им своих обязанностей.
Страховое общество, в котором была застрахована ответственность Арбитражного управляющего, констатировав наступление страхового случая, возместило убытки Обществу в полном размере.
Сославшись на то, что убытки причинены Обществу в результате противоправных действий (бездействия) Арбитражного управляющего, Страховое общество обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с Арбитражного управляющего выплаченного страхового возмещения в порядке регресса.
Достаточно ли одного факта нарушения Арбитражным управляющим законодательства о банкротстве для удовлетворения регрессного требования Страхового общества? Какое решение должен принять суд?