Что для этого надо, какие могут быть проблемы?

Купил объект недвижимости как физ.лицо, спустя время открыл ип, можно ли продать объект недвижимости как ип. Что для этого надо, какие могут быть проблемы?

, Клиент, г. Тюмень
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Законодательством РФ не предусмотрено ограничений для подобного вида сделок.

Вопросы могут возникнуть в части налогообложения.

Если будет установлено, что реализованная недвижимость на момент ее продажи была предназначена для использования и использовалась в предпринимательских целях, то доходы ИП от продажи помещения должны облагаться единым налогом в рамках УСН (п. 1 ст. 346.15 НК РФ).Такая позиция подтверждается судно практикой.

Желаю удачи!

Ставьте +, если ответ был полезен.