После проведения последней операции оплаты налога, заказчик мне сообщает что я не верно оплачивал налоги все

Здравствуйте! Я ИП на НПД , По договору (оферты) оказываю услугу заказчику, осуществляю онлайн-консультации по подбору автозапчастей. В период с 15,05,2021 по 18,03,2022 оплачивал налоги через приложение "Мой налог" с каждой входящей суммы. После проведения последней операции оплаты налога, заказчик мне сообщает что я не верно оплачивал налоги все это время,что я одновременно открыл и ИП и самозанятого что мне нужно отменить все чеки (аннулировать) и оплатить налог как ИП . У заказчика на этой почве возникли проблемы с налоговой, отсутствие у заказчика платежей в ФФОМС и штраф. Также налоговая считает что Я являюсь сотрудником у данного заказчика и что он уходит от налогов. Помогите разобраться в данной ситуации. А также вопрос про аннулирование всех чеков, что за такую операцию грозит Ип на НПД и является ли данная ситуация поводом для смены налогообложения

, Игорь, г. Тула
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Также налоговая считает что Я являюсь сотрудником у данного заказчика и что он уходит от налогов. Помогите разобраться в данной ситуации

 Игорь, добрый день! Федеральный закон №422-ФЗ не запрещает применение специального налогового режима «налог на профессиональный доход» гражданам, зарегистрированным в качестве ИП. По всей видимости претензии к Вашему контрагенту связаны именно с иной трактовкой налоговой Ваших с ним взаимоотношений — что гражданско-правовые отношения налоговая переквалифицировала в трудовые. Но не зная по каким основаниям это было сделано посоветовать тут что-то конкретное нельзя.