8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Меня зовут Елена.Работаю на заводе фасовщиком.В начале февраля ушла в отпуск(отпускные до сих

Здравствуйте.Меня зовут Елена.Работаю на заводе фасовщиком.В начале февраля ушла в отпуск(отпускные до сих пор не заплатили),по истечении отпуска хотела выйти на работу,но позвонили и сказали не приезжать,т.к как не работы(отсутствие сырья).И так я ждала неделю.Потом приехала и написала отпуск за свой счёт (работодатель так попросил)на 3 недели.Потом наш цех оказывается закрыли и моей должности не осталось,работы нет и не вызывают Зарплату не дают с нового года,обратились в прокуратуру почти всем заводом(по зарплате).Никто ничего не говорит,на контакт не идут.На днях с отдела кадров приходит письмо,что меня хотят уволить по статье за прогулы,т к я не выходу на работу! Что мне делать?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо открыто решить данный вопрос, наймите юриста или адвоката, и с данным представителем отправляйтесь к работодателю для положительного решения Вашего вопроса.

Также, Трудовой кодекс РФ позволяет работодателю уволить сотрудника за прогул, поскольку это является грубым нарушением. Однако при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен (часть 5 статьи 192 Трудового кодекса РФ).Данный регламент поддерживает в своей позиции ВС РФ, нам говорит, что, «при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен»

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. (Статья 193 ТК РФ).

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если вам не выплачивают зарплату более двух месяцев, обращайтесь в следственный комитет с заявлением о привлечении к уголовной ответственности генерального директора. Возможно после обращения ваш вопрос решиться быстрее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Меня зовут Даниил мне 21 год Есть отец но он
Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их. Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их.
, вопрос №4087116, Даниил, г. Чебоксары
Алименты
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты, в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты,в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут.
, вопрос №4086875, Саша, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте меня зовут Ирина Николаевна я из Подмосковья у меня сложная ситуация с компанией по
Здравствуйте меня зовут Ирина Николаевна я из Подмосковья у меня сложная ситуация с компанией по банкротству ,,, договор подписан деньги юристу заплатила но с моей стороны была заминка и я прекратила это дело деньги мне не вернули как получить свои деньги?
, вопрос №4085776, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили
Оплачивали абонемент в спортивный клуб с октября 2023 года по внутренней рассрочке, не в банке. Покупали за 55 тысяч. Полный день, зал плюс бассейн. Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили. Хотим вернуть выплаченные деньги за пол года. Нам хотят удержать 10 тысяч как стоимость первого месяца. И далее месяц, по сумме 77 тысяч в год (так как это нынешняя стоимость абонемента). Как вернуть свои деньги? Могут ли они удержать 10 тысяч
, вопрос №4085370, Алина, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте потеряли мужа на СВО в феврале этого года мы не расписаны прожили 24 года нам пологаются выплаты
Здравствуйте потеряли мужа на СВО в феврале этого года мы не расписаны прожили 24 года нам пологаются выплаты от губернатора Забайкалья но мы не расписаны какие нужны документы подать в суд для признания брака
, вопрос №4084998, Руслан, г. Чита
Дата обновления страницы 07.04.2022