Насколько я правомерно взял впд и чем это мне грозит?

Впд. Служу в городе, где есть жд станция, от которой можно ехать к месту проведения отпуска, но мне удобнее было сесть со станции, которая находиться в 70 км от города, по пути следования, тоесть тот же самый поезд, тот же маршрут, просто впд выписан со следующей станции, государству даже выгоднее. Но спустя некоторое время я узнаю, что могут быть какие то проблемы, с тем что не со своего города. Насколько я правомерно взял впд и чем это мне грозит?

  • IMG_20220408_085455
    .jpg
  • Screenshot_2022-04-08-09-40-58-385_com.android.chrome
    .jpg
, Александр, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

В части 2 статьи 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ не говорится об ограничениях в расстояниях..

2. Члены семьи военнослужащего — гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 — 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих — граждан, на проезд на безвозмездной основе:
от места жительства к месту военной службы военнослужащего в связи с его переводом на новое место военной службы;
один раз в год — к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона);
на лечение в медицинские организации по заключению военно-врачебной комиссии и обратно;
при увольнении военнослужащего — гражданина с военной службы, а также в случае гибели (смерти) военнослужащего — гражданина — к избранному месту жительства.

Спросите в бухгалтерии на каком основании они не хотят возмещать. В моей практике были ситуации. когда в командировку уезжали не из дома и ничего возмещали

Александр
Клиент, г. Москва
Человек выписавший мне впд переживает, что в каком то документе написано что именно от места службы нужно было выписывать, и может прилететь взыскание

Это что за выдержка? Из какого нормативного акта?...

В законе сказано «к месту использования отпуска и обратно».Вы же поедите отдыхать в определенный пункт, а потом из него вернетесь… Верно? Вот эти затраты Вам и обязаны возместить.

Вы можете подать транспортные документы и до того пункта, из которого выезжать будете.)) Вы же не телепортировались). а как-то попали в тот пункт). Не думаю, что здесь есть нарушение. Пусть не переживает.