ВОПРОС: Кто будет обязан выплачивать кредит?

Здравствуйте. В браке купили авто в кредит (муж брал мне в подарок) оформлено на мужа, машиной пользуюсь я (жена). Кредит выплачен частично. Муж хочет переоформить авто на меня. ВОПРОС: Кто будет обязан выплачивать кредит?

, Амалия, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Если у вас нет соглашения брачного (в том числе отношении какого-то конкретного предмета или обязательства) — очевидно, что кредит это совместное обязательство супругов и оплачивается оно также совместно, как и являются совместно нажитым имуществом практически любые доходы супругов.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.