Здравствуйте, дело в том, что моя мама умерла и перед её смертью я узнала, что я удочерена, с отцом она в разводе уже больше 15 лет, могу ли я узнать самостоятельно своих биологических родителей?

Здравствуйте, дело в том, что моя мама умерла и перед её смертью я узнала, что я удочерена, с отцом она в разводе уже больше 15 лет, могу ли я узнать самостоятельно своих биологических родителей? Ведь мне уже 22

, Ольга Асадова, г. Новочеркасск
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Поиски проще всего начинать с отдела ЗАГС, где было выдано свидетельство о рождении — все эти данные хранятся в архивах отдела ЗАГС. Документы, разрешающие удочерение, могут также содержаться в местных органах самоуправления. Если Вы были удочерены из детского дома (дома ребенка), то в поисках своего биологического отца лучше всего обратиться туда. Если Вас забрали из больницы, то тогда информацию можно добыть там. Удачи!