Здравствуйте, у меня дочка записана на мужа с которым есть закс, биологический отец хочет переоформить на

Здравствуйте, у меня дочка записана на мужа с которым есть закс, биологический отец хочет переоформить на свою фамилию, развода с мужем нет но живем отдельно, планирую сойтись с биологическим отцом ребёнка

, Марина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Марина

Нужно подать исковое заявление об оспаривании отцовства.

Если биологический отец согласен на установление в отношении него отцовства, то после решения суда об оспаривании отцовства вам вместе с биологическим отцом достаточно будет подать совместное заявление в ЗАГС (если дочь будет совершеннолетней на момент установления отцовства — то потребуется ее согласие). Если нет- то нужно будет подавать иск об установлении отцовства