Право физического лица распоряжаться имуществом с получением дохода от сдачи

Добрый вечер. Помогите разобраться в следующем вопросе. Физическое лицо является собственником частного дома на территории муниципального образования города-курорта Сочи на территории которого в связи с предстоящей Олимпиадой введены временные (с 01 июля 2011 г по 31 декабря 2016 г.) "ограничения" (часть 1 ст. 8.1 ФЗ №310) по предоставлению гостиничных услуг, услуг по временному размещению или обеспечению временного проживания без наличия свидетельства о присвоении гостиницы или иному размещению категории, предусмотренной системой классификации гостиниц в соответствии с ФЗ от 24 ноября 1996 г. №132-ФЗ "Об основах туристкой деятельности в РФ". Физическое лицо с 2011 прекратило осуществление предпринимательской деятельности по временному размещению (есть Свидетельство с налогового органа), после чего физическое лицо сдало в аренду часть дома организации по договору аренды для проживания на период более 6 месяцев и своевременно уплачивается НДФЛ.

Прокуратура района обратилась в суд и вынесено заочное решение о признание деятельности незаконной по предоставлению услуг проживания без свидетельства и запретить физическому лицу а также иным лицам осуществлять такую деятельность.

При этом хотелось бы отметить что сертификацию гостиниц и ины средства размещения можно пройти только в качестве ЮЛ или ИП.

На основании вышеизложенного ПОМОГИТЕ понять: имеют ли право запретить физическому лицу сдавать в аренду или в наем часть дома которая принадлежит ему на праве собственности.

как доказать что физическое лицо не занимается гостиничной деятельностью?

Очень надеюсь что поможете разобраться, спасибо

, Григорий, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут