Или у них доступа к таким сведениям нет, а есть только база тек-кто в розыске?

Здравствуйте. У супруга подписка о не выезде. Но ему необходимо на два дня поехать в другой город по месту его прописки. Если вдруг по дороге автомобиль остановят сотрудники ДПС- при проверке документов смогут ли они увидеть это ограничение? Или у них доступа к таким сведениям нет, а есть только база тек-кто в розыске?

, Евгения, г. Владивосток
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Евгения!

     Если уголовное дело в отношении Вашего мужа находится на стадии расследования, ему нужно обратиться к следователю и согласовать с ним выезд в другой город, лучше это оформить в виде ходатайства, я думаю, следователь возражать не будет, если дело уже в суде и на время выезда не назначено заседание, то можно также уведомить суд о краткосрочной отлучке, думаю, возражений также не будет. У сотрудников ДПС о лицах, находящихся на подписке сведений нетЮ так что если и остановят, говорить им об этом не нужно. Удачи. С уважением, ПББ.

Евгения
Клиент, г. Владивосток
Спасибо за ответ