В миграционной карте дата въезда 8.02.2022, а выезда 30.03.2022, а сегодня 7.04.2022

Я из ЛНР. В миграционной карте дата въезда 8.02.2022, а выезда 30.03.2022,а

сегодня 7.04.2022. Это просрочка или нет?

, Алексей, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Алексей!

Согласно Постановления Правительства России № 1744 от 29.12.2018 года, срок временного пребывания в России граждан ЛНР и ДНР был увеличен до 180 дней. Следовательно, и дольше можете находиться. Почему такую дату в миграционной карте указали?

Алексей
Клиент, г. Москва
Так получилось :)А за это не предусмотрено штрафов и т.п.?P.S Спасибо ;)

Главное, чтобы Вы законно находились на территории РФ, я Вам написала номер постановления, можете на него ссылаться. А миграционную карту Вы же сами заполняете, может же такое быть, что человек ошибся со сроком, на срок в миграционке не нужно ориентироваться, нужно понимать основания, согласно которым Вы на территории РФ.