Здравствуйте.имеет ли право банк.в котором зарплатная карта.снимать деньги помимо приставов.приставы

Здравствуйте.имеет ли право банк.в котором зарплатная карта .снимать деньги помимо приставов.приставы снимают 50%то что приходит на карту снимает банк.приставы арест с карты сняли .а в банке онлайн аресты висят.хотя когда их просматриваешь.задолженности не найдено.мать одиночка 2 детей.

, Любовь, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В рамках исполнительного производства судебный пристав- исполнитель вправе обращать взыскание на денежные  средства на счете должника.(ст.70 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве») Поэтому банки по постановлению судебного пристава об обращении взыскания не денежные средства могут производить списание и перечисление на депозитный счет приставов.

Если сумма списания с зарплатной карты слишком велика, то вы в праве обратиться к приставу с заявлением об уменьшении процента взыскания. К такому заявлению нужно приложить документы обо всех расходах, наличие иждивенцев(детей) и обо всех доходах.