Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Действия госзаказчика

Что делать? Наша организация выполняла ремонтно-строительные работы согласно госзаказа. В результате выполнение контракта потребовалось выполнение доп работ. (Которые были выполнены) В результате этого были просрочены сроки по контракту. Заказчик не стал подписывать наше письмо об увеличении сроков. Оставил его без внимания. Заставил подписать акт где мы соглашаемся с неустойкой. Мотивируя это тем что не примет выполненные работы если мы не подпишем. Сейчас требует подписать доп. соглашение чтобы произвести оплату (часть до конца этого года а часть до июля следующего) По контракту обязан оплатить до конца этого года. Если мы не соглашаемся то не возвращает подписанные акты выполненных работ. Предприятие закрытого типа. Фото видео съемка на объекте запрещена. Что делать?

13 Декабря 2013, 23:46, вопрос №324335 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Сергей, не отчаивайтесь. Если сказать коротко, то вы все свои обязательства по договору выполнили, а сторона заказчика нет. Незначительное отклонение от сроков исполнения контракта, а в вашем случае, обоснованное отклонение, на практике ничем вам не грозит. Таким образом, по моему мнению, и опираясь на закон, могу сказать, что на сегодняшний день гос.заказчик в невыгодном положении. Вопросы доп. соглашений, изменений условий контракта очень трепетно и строго регулируются ФЗ-94. Поэтому не спешите подписывать какое-то там доп. соглашение. Правильно сделали, что направили им письмо о необходимости продлить срок. А вот заказчик сделал неправильно, что проигнорировал его, и более отягощает свое положение тем, что не подписывает акт выполненных работ. Направьте его им, если они в установленный законом срок не выскажут письменную претензию, то он будет считаться принятым.

    В общем это всё поверхностно и коротко. Захотите поработать со мной -  я на связи.  

    14 Декабря 2013, 00:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats