2022 мне НЕ нужно будет оплачивать налог 13% с продажи?

Здравствуйте! Квартира в МКД (не единственное жильё) приобреталась собственником (детей нет) по договору ДДУ в декабре 2015 года, по Акту взаиморасчетов с застройщиком полная оплата произведена 07.04.2016г. Вопрос: учитывая изменения НК РФ на сегодня, при продаже квартиры после 07.04.2022 мне НЕ нужно будет оплачивать налог 13% с продажи?

Уточнение от клиента
Регистрация недвижимости в ЕГРН, согласно выписке, от 10.07.2019
, Григорий Александрович, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
07.04.2022 мне НЕ нужно будет оплачивать налог 13% с продажи?

 Григорий Александрович, добрый день! да, все верно, при описанных обстоятельствах если квартира будет продаваться по истечение 5 лет со дня владения (отсчитываемого с даты полной оплаты договора (без учета доплаты за изменение метража) полученный от продажи доход не облагается налогом и не должен отражаться в налоговой декларации за соответствующий налоговый период.