Рязань (Сбер), что будет являться местом преступления?

Вопрос. Сотрудник полиции обвиняется в мелком взятничестве, в 2019 году на его денежный счёт, который открыт в ПАО СБербанк РФ (г. Воронеж), поступили денежные средства в размере 9000 рублей со счёта, который зарегистрирован в г. Рязань (Сбер), что будет являться местом преступления? Чья территориальность? Сотрудник полиции территориально проходит службу в г. Сочи (с потенциальной потерпевшей в г. Сочи не встречался)

, Ruslan Nechaev, г. Воронеж
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

приказ МВД 196 четко говорит на эту тему. Где есть регистрация факта — там и расследовать. Кусп первый смотрите. Потом, после возбуждения дела для решения вопроса  по территориальности в Следственный департамент послать материалы дела, пусть там думают, правильно ли шлете. Ну а так пленум о мошенничествах вам в помощь. В нем говорится, что преступление окончено в момент перечисления денежных средств со счета потерпевшего и возможностью преступника распоряжаться деньгами. В вашем случае  — Сочи, так как снял деньги там.