Какое наказание возможно за такое?

Я, находясь за рулём транспортного средства возможно пересёк сплошную линию разметки на глазах патрульной дпс машины, ехавшей по встречной полосе. Служащие ДПСники включили мигалки, но им предстояло развернуться на перекрёстке, чтобы выехаеть за мной, но я проехал мимо и уехал от них. Какое наказание возможно за такое? Дистанционное лишение прав? Я могу ведь сказать в своё оправдание, что не заметил мигалки или мог подумать, что они не за мной, так как на дороге ещё было много участников движения кроме меня (машин 5-6)

, Вазген, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Если зафиксировали нарушение,  то вас найдут. И все будет зависеть от показаний полицейских.