Тем самым у меня в 8 классе в 1-ой четверти одна тройка, и из-за этого мне сказали что красного аттестата не будет

Здравствуйте, я ученица 9 класса. Сейчас мы подаём заявки на красные аттестаты, но мне сказали что теперь учитываются текущие оценки за 8-9 класс, а четвертные вообще на это не влияют. Тем самым у меня в 8 классе в 1-ой четверти одна тройка, и из-за этого мне сказали что красного аттестата не будет. Правильно ли это?

, Залина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут