Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могут ли отказать в возврате продукта питания

Здравствуйте! Около 23 часов зашел в продуктовый магазин и приобрел ряд продуктов (в том числе растительное масло). Уже после оплаты на кассе обнаружил, что масло не того сорта, который предпочитает моя супруга. На просьбу отменить покупку или поменять товар мне сказали, что ввиду отсутствия "главного" кассира, или кого-то в этом духе, товар поменять не могут и предложили прийти утром (с 9 часов). Но утром я могу подойти лишь через несколько дней (я работаю с 8)... могут ли мне отказать в возврате товара (растительное масло) в подобном случае и как мне следует поступить? Спасибо за рассмотрение вопроса

13 Декабря 2013, 22:52, вопрос №324302 Виктор, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимиров Евгений
    Владимиров Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 4ответа

    Здравствуйте. Законом «О защите прав потребителей» предусмотрена возможность возврата или обмена непродовольственного товара, продовольственные товары не подлежат обмену или возврату. Вы можете настаивать на возврате денежных средств только в том случае, если товар окажется ненадлежащего качества. 

    13 Декабря 2013, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats