Не буду ли я считаться уклоняющимся?
Я гражданин России (не служил по состоянию здоровья. запастник 2 категория), нахожусь в Казахстане. В случае объявления мобилизации в России депортируют ли меня из Казахстана? Не буду ли я считаться уклоняющимся?
, Влад, г. Москва
Иван Кошкин
Мобилизации не будет. Если и департируют, то по другим основаниям. А вот дело возбудить и объявить в розыск могут, но и то для этого нужно чтобы вам вручили повестку.