Возникли трудности с открытием наследства по причине признания меня наследником.В1948 году мама выходила

Я,мой муж и умершая мама владельцы по1/3 квартиры, проживали вместе 15 лет.После её смерти живём в этой же квартире.Я единственный ребенок. Возникли трудности с открытием наследства по причине признания меня наследником.В1948 году мама выходила замуж и взяла фамилию мужа, через год с ним разошлась без оформления развода.В1950году родила меня от другого мужчины. В свидетельстве о моем рождении в ЗАГСе указали её девичью фамилию, а графе отец стоит прочерк. Нотариус отказала. Что делать?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Галина!

Вам нужно обратится в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. До этого юридически он вашим отцом не является. Если сможете доказать отцовство получите право наследовать.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мне нет необходимости доказывать отцовство. Мне нужно унаследовать 1/3 квартиры принадлежащей маме. В моем свидетельстве о рождении ЗАГС указал её девичью фамилию, хотя в паспорте у неё стояла фамилия мужа. Она с ним не развелась. Меня родила от другого мужчины.