Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Требует долю, положено ли?

Добрый день. Вопрос состоит вот в чем. Купленная квартира была на маме, и по наследству досталась мне, с мужем живем 5 лет и сейчас разводимся, он требует долю. Положено ли ему по закону доля от этой квартиры?

Спасибо за ответ!

13 Декабря 2013, 22:43, вопрос №324296 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 950 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Однозначно нет!
    Исключение может быть только в случае, если супруг произвел неотделимые улучшения.Но и в таком случае он может претендовать на компенсацию и только в судебном порядке.
    Так что не вздумайте ничего отдавать!

    14 Декабря 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats