Нужно ли гражданину являющемуся владельцем оружия, приобретенного на основании лицензии на приобретение оружия, повторно проходить медицинскую комиссию для получения лицензии

Нужно ли гражданину являющемуся владельцем оружия, приобретенного на основании лицензии на приобретение оружия, повторно проходить медицинскую комиссию для получения лицензии. Если со дня выдачи прошлого медицинского заключения прошло больше года.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Да, вам нужно проходить медицинскую комиссию для получения лицензии и приобретения оружия.
С 1 марта 2022 г  Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его оформления.

Удачи!
— Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!