Я как индивидуальный предприниматель явлюсь должностным лицом?

, Оганнес, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вопрос связан с административной ответственностью, то по общему правилу при назначении наказания ИП идут как должностные лица, если только в статье, по которой назначается наказание, не оговорено как-то иначе.

Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.