Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

А если муж трудоустроится в апреле или мае, будет ли перерасчет пенсии обратно до суммы дня увольнения

Добрый день! еще раз обращаюсь за разъяснением! Пенсионер уволился с работы в феврале 2022г . На сегодн.день не работает. ,но в поисках работы. Пенсионный фонд объясняет,что перерасчет пенсии будет производится в июне месяце за предыдущие 3м. А если муж трудоустроится в апреле или мае, будет ли перерасчет пенсии обратно до суммы дня увольнения,

, Наталья Иванова, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте Наталья Ивановна.

А если муж трудоустроится в апреле или мае, будет ли перерасчет пенсии обратно до суммы дня увольнения,

Нет не будет, рассматриваемый перерасчет и сумма пенсии по его результатам останется за ним, и уменьшению не подлежит.

Общие положения закреплены в  Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ  и его статье  26.1. Выплата страховой пенсии в период осуществления работы и (или) иной деятельности, сможете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/36e2f0f5079cec7e228f941c27febeb133b8ed04/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Клиент, г. Москва
но работодатель передаст информацию в ПФР,

С учетом моего первого ответа приведенного выше далее:

Согласно положениям  закрепленным  в  Федеральном  законе  «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ  и его статье  26.1. Выплата страховой пенсии в период осуществления работы и (или) иной деятельности следует прямо, что:

8. В случае возобновления работы… пенсионерами после осуществления индексации (увеличения)… страховой пенсии… страховая пенсия, фиксированная выплата к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) выплачиваются в сумме, причитавшейся на день, предшествующий дню возобновления работы ...-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/36e2f0f5079cec7e228f941c27febeb133b8ed04/

Т.е. далее она опять не будет индексироваться, но так индексация которая была произведена когда он был неработающим, з на день когда он вновь устроился на работу, за ним останется.

Свои уточнения Вы также можете писать мен в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Или достаточно будет только позвонить руководителю и сказать, что не выхожу на работу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как проходит увольнение с работы самозынятого. Надо ли писать заявление на увольнение? Или достаточно будет только позвонить руководителю и сказать, что не выхожу на работу?
, вопрос №3520372, Владимир, г. Уфа
Налоговое право
Руб.(41млрд индонезийских рупий), будет ли вычитаться расход на недвижимость в Индонезии из дохода с недвижимости в России?
Здравствуйте. Подскажите, при продаже недвижимости в России условно за 10млн руб, а затем покупке в Индонезии за 9млн. руб.(41млрд индонезийских рупий), будет ли вычитаться расход на недвижимость в Индонезии из дохода с недвижимости в России? То есть, налог нужно будет платить с разницы в стоимости или со всей суммы дохода с продажи квартиры в России?
, вопрос №3519925, Ярык, г. Москва
Медицинское право
Могут ли с таким диагнозом его отправить домой или сразу после недели "лечения" вернут обратно в строй?
Добрый день! Мобилизованного направили на передовую,в результате чего получил легкую,с его слов,контузию. Могут ли с таким диагнозом его отправить домой или сразу после недели "лечения" вернут обратно в строй? Спасибо!
, вопрос №3519737, Светлана, г. Москва
Пенсии и пособия
Есть ли возможность раньше выйти на пенсию, если да, то что для этого нужно сделать
Здравствуйте.Мне 54 года. Работаю 20 лет пекарем. Стаж 34 года сейчас. Есть ли возможность раньше выйти на пенсию, если да, то что для этого нужно сделать. (Надежда)
, вопрос №3518544, Надежда, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.04.2022