Скажите лишён родительских прав и ребёнок усыновлен, долг по алиментам остался 150000 рублей как можно его закрыть не платя?

Здравствуйте. Скажите лишён родительских прав и ребёнок усыновлен , долг по алиментам остался 150000 рублей как можно его закрыть не платя? Или ждать когда ребёнок достигнет 18

, Сергей, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!

Если есть советующие основания долг можно уменьшить или освободится от его уплаты, то есть ваше материальное или/и семейное положение не позволяет вам его выплачивать. Долги по алиментам при банкротстве не списываются, если исполнительное производство по алиментам уже идет то ни через 3 года, ни после достижения ребенком 18 лет долг не пропадет.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.